Schöne gepflegte Anlage direkt am Strand. +++ Alle wichtige Informationen zu Reisen in Corona-Zeiten: Länderinformationen, Reisehinweise und aktuelle Sonderaktionen finden Sie hier. gefehlt, JK hat das Hotel mit "Außergewöhnlich" bewertet, Preis-Leistung stimmt nicht - All inklusive ist KEIN All-Inklusive, Sascha und Tina hat das Hotel mit "Bewertung" bewertet, Man kann so viel mehr aus der Anlage machen. Das Personal war stets sehr freundlich, immer um das Wohl der des Gastes bemüht und immer offen für ein Lächeln. Stock mit Meerblick. Hotel bietet zwei verschiedene Pools (nicht allzu groß) und einen Kinderpool - stets sehr sauber und auch hier genügend Liegen und Schirme - mit entsprechend Abstand versehen. Denn nicht weit vom Strand liegen spannende Ausgrabungsstätten, in denen Sie die römische und hellenistische Epoche hautnah erleben können. Unmittelbar am Strand von Ayia Napa bietet sich das mit 4 Sternen ausgezeichnete Hotel für einen Urlaub in Südzypern an. Nicht nur der Blick aufs Meer, sondern auch die modern und hell eingerichteten Zimmer laden zum Wohlfühlen ein. Das Asterias Beach Hotel ist eine ausgezeichnete Wahl, wenn Sie Ayia Napa besuchen möchten. Neben aktiver Erholung bietet die Unterkunft Spa-Angebote und eine hervorragende Gastronomie. Terrasse, Safe, Kühlschrank, Minibar gg. Die zugehörige Datenschutzerklärung finden Sie. Hotelbeschreibung. Sport- und Wellnessangebote sorgen darüber hinaus für beste Entspannung. Balkon, und es wurde immer ordentlich gereinigt. Ida und Albert hat das Hotel mit "Gut" bewertet, Obwohl wir ein Zimmer mit Meerblick gebucht haben, hatten wir jeher ein Blick auf eine hässliche Dachfläche... Wir wahren einfach enttäuscht... [Text aufgrund von z.B. Da wir in der Nebensaison gebucht hatten, war der Erholungswert grandios. Wenn Sie unseren Newsletter abonnieren, erfahren Sie … Terrasse, Safe, Kühlschrank, Minibar gg. Max hat das Hotel mit "Sehr gut" bewertet. Asterias Beach (Zypern / Republik Zypern - Süden / Ayia Napa) buchen Ihr Traumurlaub im Asterias Beach Ein beliebtes Hotels bei 5vorFlug ist das Asterias Beach. Hier steht beispielsweise der lebensgroße Nachbau eines griechischen Handelsschiffes, aber es finden sich auch verschiedene Meeresfossilien. Alles sehr sauber. Für jeden war etwas dabei. Wir hatten ein Zweibettzimmer im 3. In den Zimmern stehen Fernseher mit Satellitenempfang zur Verfügung. Wochenendreisen bis hin zu Last Minute Flügen und Hotels. +++. In den Familienzimmern steht ein Etagenbett für Kinder zur Verfügung. Sehr lecker Tolle Cocktails (leider nicht alle kostenfrei, auch nicht für All inklusiv). Zypern – Ayia Napa Asterias Beach Hotel Urlaub finden. In etwa 500 m befinden sich einige Geschäfte und Restaurants. Im Umkreis. Die großzügig und modern eingerichteten Zimmer machen den Alltag vergessen und dank der Verpflegung in den Restaurants und Bars des Hotels, die all-inclusive ist, können Sie jederzeit nach Herzenslust schlemmen. Sehr kompetentes und freundliches Personal, mehrsprachig. Das Bett war bequem. Wir möchten für Sie unseren Service so gut wie möglich machen. Wunderbare Animationen. Sie möchten Ihren Urlaub im Asterias Beach Ayia Napa verbringen? Indem Sie auf „Akzeptieren” klicken, ermöglichen Sie uns über Cookies das Nutzungserlebnis für alle User kontinuierlich zu verbessern und Ihnen personalisierte Empfehlungen auch auf Drittseiten auszuspielen. Auch gut mit dem Bus erreichbar. Sehr schöne Hotelanlage. Wir haben ein Doppelzimmer gebucht, dieses war standardmäßig eingerichtet und wurde regelmäßig gesäubert. Die Qualität war deutlichen Schwankungen unterworfen. Zypern. Nur eine Anmerkung: Man konnte außerhalb der Mahlzeiten keine Flasche Wasser bekommen, sondern nur Einzelgläser an der Bar. Das Strandhotel verfügt über 4 Sterne in der zypriotischen Landeskategorie und wartet unter anderem mit modernen, großzügigen Zimmern und einem besonders kinderfreundlichen Service auf. 2020 Ort Ayia Napa Lage & Umgebung In … Gutes Essen ist im Urlaub mindestens so wichtig wie gutes Wetter. Essen & Trinken: Essen oft kalt, nicht besonders schmackhaft, zu wenig Abwechslung. Asterias Beach: 2082 geprüfte Bilder von Hotelgästen Zimmerbilder Strandbilder Poolbilder Gastrobilder Gartenbilder Günstig Urlaub buchen TOP Asterias Beach Pauschalangebote Jetzt beim Testsieger HolidayCheck die günstigsten Preise für Asterias Beach in Agia Napa / Ayia Napa finden und mit Tiefpreisgarantie buchen. Die Einrichtung war schon etwas älter aber alles sehr sauber. Was kann noch mehr wollen? Unglaublich schöner Strand. Sauber, gepflegt, super schöner offener Essbereich. Dafür arbeiten wir mit ausgewählten Partnern zusammen. B&A hat das Hotel mit "Außergewöhnlich" bewertet. p.P. Bewertungen, Bilder und Karten finden Sie hier. Es ist möglich, dass in Einzelfällen nicht alle Veranstalter Hotelbeschreibungen ausweisen. Sehr gute Aquagymnastik, hat richtig Spass gemacht. Sendungen von sonnenklar.TV sowie Frühbucherangebote und aktuelle Last Minute Reisen lassen keine Ebenso lassen sich Kreuzfahrten einfach und bequem online nein hat das Hotel mit "Sehr gut" bewertet, Anett N. hat das Hotel mit "Fabelhaft" bewertet, Schlafen mit offenen Fenster war nicht möglich, da die Klimageräte des Restaurants sehr laut waren. Lang hat das Hotel mit "Sehr gut" bewertet. Preis leistung stimmt überhaupt nicht. Die rund 200 Zimmer des Asterias Beach sind großzügig geschnitten und modern und freundlich eingerichtet. Der Blick auf einen weißen Sandstrand vor türkisblauem Wasser bietet sich Gästen des Asterias Beach Hotels in Makronissos aus einem der Zimmer mit Meerblick. Buchen Sie Ihren Traumurlaub im Asterias Beach Ayia Napa auf ITS.de - Lassen Sie Ihre Seele baumeln und genießen Sie Ihre Auszeit im Asterias Beach. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Entdecken Sie das Hotel Hotel Asterias Beach auf TUI.com. Wir sind immer dorthin gegangen. Neu renovierte Zimmer. Ebenfalls besonders lohnenswert ist eine Bootstour entlang der Felsküste im Osten der Insel. 1385 geprüfte Hotelbewertungen zu Asterias Beach in Agia Napa / Ayia Napa vergleichen und beim Testsieger HolidayCheck mit Tiefpreisgarantie Ihre Agia Napa / Ayia Napa Reise buchen. Das erwartet Sie . Weißer Sand, türkises Wasser und vor allem sauber und ohne Algen! Der Strand ist für seinen goldgelben, feinkörnigen Sand bekannt und wird regelmäßig mit der "Blauen Flagge" ausgezeichnet. Gut gelegen in Ayia Napa ist das 4-Sterne-Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ihren Traumurlaub. Außerdem hat das Strandhotel ein eigenes Hallenbad. Das Abendbuffet dagegen war abwechslungsreich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Fantastische Sandstrand. Freizeitaktivitäten: Ausflüge, Sport, Unterhaltung, Wellness. Das familienfreundliche All-inclusive-Hotel Asterias Beach auf Zypern - Ihre Detailbeschreibung Traumurlaub an Zyperns Makronissos Bay Mit der Lage am Fuß der historisch bedeutenden Halbinsel Makronissos, umgeben von weißen, feinsandigen Stränden, ist das mit 4,5 Sternen der Landeskategorie bewertete Hotel Asterias Beach ideal für einen romantischen Urlaub auf Zypern. nein hat das Hotel mit "Außergewöhnlich" bewertet. Es gab ein Tennisplatz und Fußballplatz, im untern Bereich wo man zum Spa kam könnte man noch Tischtennis spielen. Asterias Beach Hotel (Ayia Napa, Larnaca, Zypern) - Buchen Sie Ihre Ferien günstig auf www.itscoop.ch. 1 von . Das gilt übrigens auch für die Kinder. (Strandliegen 7,50€-40€ pro Tag!, Getränke am Strand, extra Restaurant). Aber man muss für alles extra zahlen. Einziges Manko ! Das einzige was uns gefehlt hat war löslicher Kaffee und ein Wasserkocher im Zimmer. buchen.Wir arbeiten nach dem Motto: 4-Sterne-Reisen zu 2-Sterne-Preisen. Die Zimmer sind hell, freundlich und modern (geschmackvoll) eingerichtet. Hotel Asterias Beach: In einer attraktiven Urlaubsregion. Typisch silikon Fugen Problem sonst sehr sauber Mini bar wird nicht befühlt auch wenn man bezahlen möchte ?!?!?!!!!!! Entspannen Sie im Strandhotel Asterias Beach in der großzügigen Poollandschaft oder lassen Sie sich bei Wellness verwöhnen. Perfekter Lage. Wenn sich der Küchenchef auf landestypische Speisen konzentrieren würde, wäre es wohl besser als das Mischmasch aus der ganzen Welt. Ansonsten alles gut, Auf Wünsche wurde sofort und zufriedenstellend reagiert, Tolles Beachhotel für perfekten Erholungsurlaub - trotz Corona, Porta hat das Hotel mit "Außergewöhnlich" bewertet. ★★★★ Hotel Asterias Beach in Republik Zypern - Süden Preisvergleich: Last Minute mit TIEFPREIS-Garantie 32 tolle Fotos/Videos Zimmer wählbar Ort/Lage: Ayia Napa Über Sie und Ihre Interessen kann ein Profil erstellt werden, um Ihnen für Sie relevante personalisierte Anzeigen einzublenden. ", "Gepflegte Anlage. Kein Sport und kaum Unterhaltung geboten. Große Auswahl. City und Hafen nur wenige Autominuten entfernt. Wir hatten ein supersparzimmer und das war ein top gepflegtes Zimmer bei der Anreise. Die Unterkunft bietet Die Unterkunft bietet ein familienfreundliches Umfeld mit vielen Annehmlichkeiten für Reisende und überzeugt außerdem durch die ideale Kombination aus Preis-Leistung, Komfort und … Asterias Beach Hotel wurde von unseren Gästen mit „Fantastisch“ bewertet. Nicht an allen Bars gib es Getränke umsonst. Liege müssen separat bezahlt werden am Tag 7,50 Euro aber das geht, Urlauber hat das Hotel mit "Sehr gut" bewertet. Asterias Beach Hotel Zypern – Ayia Napa. Am Strand sorgen lokale Anbieter für jede Menge Abwechslung in Sachen Wassersport. Dieses Resort in Ayia Napa bietet Ihnen einen kostenlosen WLAN-Zugang. Jeden Abend ein anderes Thema. Liegen und Schirm müssen allerdings bezahlt werden. Auch Sportler sind an diesem paradiesischen Fleck genau richtig, denn das Hotel bietet neben zahlreichen Wassersportarten auch Radfahren, Paddle-Tennis, Aerobic und diverse weitere Sportarten an. Sauber und modern eingerichtet. Wir benötigen Ihre Zustimmung für die folgenden Verarbeitungszwecke: Informationen auf einem Gerät speichern und/oder abrufen. Larnaka. mir persönlich haben Sportmöglichkeiten wie z.B ein Beachvolleyballplatz o.Ä. Ein abwechslungsreiches Sport- und Freizeitangebot prädestiniert das Hotel für einen erlebnisreichen Familienurlaub am Meer. Leider oftmals kurz angebunden, insbeaonsere an der Rezeption, waren Nachfragen eher ungerne gesehen. Für jede Menge Abwechslung sorgen die Animateure des Miniclubs für Kinder zwischen 4 und 12 Jahren. Strand: direkt: Bushaltestelle: 600 m: Aquaprk: 4,5 km: Restaurants und Geschäfte: 600 m: Flughafen Larnaca: 51 km : Ortszentrum: 4 km: Entfernung. Wer lieber im Hotel bleibt, der genießt die ausgedehnte Süßwasser-Poollandschaft. Gebühr, Bügelset, Telefon, Sat.-TV, Radio, WLAN/Wi-Fi, Whirlwanne, Föhn, Klimaanlage, Bademantel, Espressomaschine, Sitzecke, Bad/WC, Terrasse mit eigenem Whirlpool, Sonnenliegen, Sat.-TV, Safe, Föhn, Bügeleinrichtung, Klimaanlage, Telefon, Heizung, Bademantel, Bad/WC, Kühlschrank, Kaffeemaschine, Sofa, WLAN/Wi-Fi, Frühstücksbuffet, Abendbuffet, Glutenfreie Mahlzeiten, Showcooking, Frühstücksbuffet, Brunch, Snacks, lokale alkoholische und nicht alkoholische Getränke, Mittagsbuffet, Abendbuffet, kostenlose Füllung der Minibar, Glutenfreie Mahlzeiten, Showcooking. Traumhaftes Essen. Buchen Sie noch heute bei sonnenklar.TV Ihren Traumurlaub auf Zypern und genießen Sie unvergessliche Ferientage auf der Mittelmeerinsel. Das Asterias Beach Hotel empfängt Sie in ruhiger Lage, nur wenige Gehminuten von den lokalen Bars und Restaurants von Ayia Napa entfernt. Die Restaurants servieren nämlich ebenso Gerichte, die sich problemlos mit den Fingern essen lassen, und in den Bars können die kleinen Gäste ihre eigenen Kindercocktails bestellen, natürlich garantiert alkoholfrei! Kleines Manko waren die Kosten für Liegen und Sonnenschirme direkt am Meer, die gehören nicht zum Hotel ! Auch bei nervigen Gästen waren alle sehr professionell. Set in a sparsely developed region and bordering on the St. Nikandros forest nature reserve, tranquillity and natural beauty prevail. Riesen Balkon. Da sich das Mittelmeer in der Bucht von Makronissos besonders ruhig zeigt, ist der Strand bei Familien mit Kindern sehr beliebt. Jetzt bei Restplatzbörse Preise vergleichen, buchen & sparen Hotelbilder & aktuelle Bewertungen Bestpreis-Garantie Sicher beim Testsieger Nicht besser als in ... Marion hat das Hotel mit "Befriedigend" bewertet, Empfang hervorragend, Rest gut, aber wegen Corona zu wenig Personal, daher Wartezeiten bei den Getränken. In der ersten Woche war es kaum möglich, nach 9 Uhr noch eine Liege am vorderen, dem Meer zugewandten Pool zu ergattern. Vielleicht ein kleiner Spielplatz wäre schön gewesen. Hotel Asterias Beach Makronissos PO Box 30087 5340 Ayia Napa Zypern. Das Personal ist mit dem aufräumen einfach nicht nachgekommen. Getränke waren o.k. durch Werbeeinblendungen und richten werbliche und nicht-werbliche Inhalte auf Ihre Interessen aus. Der Strand ist schön aber klein. Zypern > Republik Zypern (Süden) > Ayia Napa . Das Asterias Beach ist ein 4-Sterne-Hotel in Ayia Napa auf der Insel Zypern. Die Zimmer verfügen über Balkone. Schränke bieten genügend Platz mit ausreichend Kleiderbügeln und sogar Bügelbrett. Alles ok, außer dass man sich ohne Maske das Essen holen kann. Erproben Sie beim Wasserski Ihren Gleichgewichtssinn oder tauchen Sie mit Sauerstoffflasche und Maske ab in die Unterwasserwelt vor der Insel Zypern. Schön gestaltet. Reisevideos und Top-Angebote aus den Die Unterkunft bietet Die Unterkunft bietet ein familienfreundliches Umfeld mit vielen Annehmlichkeiten für Reisende und überzeugt außerdem durch die ideale Kombination aus Preis-Leistung, Komfort und … Bitte beachten Sie bei einer Buchung, dass nur die Hotelbeschreibung des gebuchten Veranstalters Gültigkeit hat! Leider nur eine mitteleuropäische Steckdose, ansonsten war das Zimmer und das Bad ausgezeichnet. Wer sich dagegen für die Seefahrt begeistert, der ist im kleinen, aber feinen Thalassa Museum in Agia Napa genau richtig. ", "Luxusbett. Das Angebot reicht von Kurzfristreisen über Städtereisen, Wellness- und Für mehr Zimmer rufen Sie uns an unter 089 - 24 24 11 33. Sie sind selbst Profi und auf der Suche nach neuen Kunden? Familienhotel, gut geeignet für Urlaub mit Kindern. ", "Kostenloses WLAN. Alle sind mit einem eigenen Balkon oder einer Terrasse ausgestattet und mit Meerblick oder seitlichem Meerblick buchbar. Was nur schade was das die Reinigungskräfte die Badewanne z.b nicht sauber gemacht haben und das Zimmer nicht richtig gesaugt haben ( es war oft noch sehr sandig ) . Wo ginge das besser als bei Wellness im Spa-Center des Hotels? Die Unterkunft bietet Die Unterkunft bietet ein familienfreundliches Umfeld mit vielen Annehmlichkeiten für Reisende und überzeugt außerdem durch die ideale Kombination aus Preis-Leistung, Komfort und … Es begeistert nicht nur mit der Nähe zum Meer, sondern auch mit abwechslungsreichen Unterhaltungsprogrammen. sonnenklar.TV - Die sehr gepflegte Hotelanlage befindet sich in bester Strandlage und bietet dem Gast ausreichend Platz, für einen stressfreien Urlaub. Reisewünsche offen. Das Asterias Beach Hotel ist eine ausgezeichnete Wahl, wenn Sie Ayia Napa besuchen möchten. Alle Inhalte unterliegen unserem Copyright. Ein Bidet wäre von Vorteil. Reiseziele. Großes Bad. Das Asterias Beach Hotel ist eine ausgezeichnete Wahl, wenn Sie Ayia Napa besuchen möchten. Dieses Hotel buchen. Wählen Sie, welche Cookies Sie auf check24.de akzeptieren. Start. Der Pool war sehr sauber und ausreichend groß, ich war aber nur einmal drin weil ich lieber im Meer bade. Schön am Strand gelegen, 40 min mit dem Taxi enternt. Es gab verschiedene Themenabende und dazu passendes Essen. Um dies zu tun, möchten wir die Nutzung des Services analysieren und in statistischer Form auswerten. Sehr sauber. Für die Ihnen angezeigten Verarbeitungszwecke können Cookies, Geräte-Kennungen oder andere Informationen auf Ihrem Gerät gespeichert oder abgerufen werden. Achtung bei Jeepausflügen ins Gebirge, unser Landrover war total überfüllt, hat nicht wirklich Spass gemacht! ", "Personal erfüllte alle Wünsche. Auch für die Kinder steht ein eigener Pool zur Verfügung, in dem sie unbeschwert planschen und herumtoben können. Balkon od. war leider zu kalt. Danach zaubern die professionellen Make-up-Künstler des Hotels das perfekte Make-up für den Abend. Flaches Wasser auch für kleine Kinder gut geeignet. Der Ausblick von unserem Zimmer war atemberaubend, Das ganze Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit, Durch die sehr späte Reise war in der Nähe des Hotels fast alles wie ausgestorben, war uns aber auch nicht so wichtig, Das Essen war sehr lecker und abwechselungsreich. Sehr bequeme Betten und an Ausstattung alles, was man so haben muss. Das Hotel Hotel Asterias Beach ist ein 4-Sterne-Hotel (Veranstalterkategorie) in Ayia Napa, Zypern Ost. © Super Lage in Makronissos. Paare nutzen die Wellness-Einrichtungen für gemütliche Stunden zu zweit. Ein personalisiertes Inhalts-Profil erstellen. Das Hotel ist nur 200 Meter von den archäologisch interessanten Makronissos-Gräbern entfernt, Die Suiten besitzen Terrassen mit einem eigenen Whirlpool. ", "Wunderschönes Meer. Super Geburtstagskuchen. Das Asterias Beach Hotel liegt am feinsandigen Makronissos-Strand nahe Ayia Napa. Dank des kristallklaren Wassers können Sie ganz ohne Sauerstoffflasche und Tauchermaske die Unterwasserwelt bestaunen. Die Highlights des Asterias Beach Hotels Asterias Beach: Hotelinformationen Der Blick auf einen weißen Sandstrand vor türkisblauem Wasser bietet sich Gästen des Asterias Beach Hotels in Makronissos aus einem der Zimmer mit Meerblick. Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sehr schöner Urlaub, Pool, Hotel, Essen und Strand super, Urlauber hat das Hotel mit "Außergewöhnlich" bewertet. Aber auch Liebhaber von Ferienwohnungen Unvergesslicher Aussicht. Essen sehr abwechslungsreich trotz Corona.Leider bei den Getränken viele Einschränkungen beim normalen All Inklusive.       P. S. hat das Hotel mit "Fabelhaft" bewertet, Michelle hat das Hotel mit "Außergewöhnlich" bewertet, Große Anlage. Sehr nettes und bemühtes Personal. 3 Tage: Flug & Hotel, 1 Tag: nur Hotel, Bewertung für sonnenklar.TV - EUVIA Travel GmbH, Electra Holiday Village Water Park Resort, Forest Park Hotel inklusive Privattransfer, Wichtige Informationen der FTI Group Reiseveranstalter zu Reisen und neuen Einreisebestimmungen. Der große Innenpool (25m !!!) Corona Schutzmaßnahmen im Hotel stimmig, sodass wir einen schönen und erholsamen Urlaub verbrachten. Mega geiler Strand. Schöner Sandstrand und viele Liegemöglichkeiten vor Ort. Kulinarisch bleiben hier keine Wünsche offen. Es liegt perfekt. ", sonnenklar.TV - Ihr Reisebüro im Fernsehen und im Internet. Asterias Beach Hotel besitzt 288 Zimmer mit folgender Ausstattung: Haartrockner und kostenlose Toilettenartikel. … AT: 0720 - 204087 Zimmer war super. In unter 10 min ist man für 8€ in Ayia Napa. Sehr abwechslungsreich von der Themengestaltung. Hotelkatalogbeschreibung für Asterias Beach - Agia Napa / Ayia Napa - Informationen zum Asterias Beach mit Buchungsmöglichkeit und Tiefpreisgarantie. Der Strand war etwas vermüllt, das ist aber den Touristen zu verdanken. Die 211 Zimmer sind in Doppelzimmer und Familienzimmer mit seitlichem oder direktem Meerblick sowie in Juniorsuiten zu unterscheiden. Türkises Wasser, Sonnenliegen und Schirme vorhanden 7,5 € am Tag für 2 Personen. Sehr schöner Sandstrand, aber die Liegen alle Kostenpflichtig und dee Strand ist öffentlich und am Wochenende recht voll. Bei der anschließenden Maniküre gibt es noch den passenden Nagellack dazu und schon sind Sie für alle Eventualitäten bestens gerüstet. Entdecken Sie das Hotel Hotel Asterias Beach auf TUI.ch. Jetzt Angebote entdecken und direkt auf ☀ billareisen.at ☀ buchen! Auf dem weitläufigen Hotelgelände gibt es zudem einen eigenen Spielplatz. Durch den Klick erteilen Sie Ihre ausdrückliche Einwilligung. Kein Stress. Anzeigen können Ihnen basierend auf den Inhalten, die Sie ansehen, der Anwendung, die Sie verwenden oder Ihrem ungefähren Standort oder Ihrem Gerätetyp eingeblendet werden. Keine Abwechslung, sehr fettiges Essen, kaum Gemüse und gefühlt jeden Tag das gleiche. Personal war super freundlich und immer gut gelaunt. ab 601 € zu den Angeboten. 2 Pools. Das erwartet Sie: Das beliebte Feriendomizil kennzeichnet sich besonders durch die attraktive Lage am feinsandigen Makronissosstrand. Das Hotel bietet Glutenfreie Mahlzeiten als auch vegetarische Gerichte an. Daher kann man sie nicht deaktivieren. Das Hotel liegt direkt an einem der schönsten Sandstrände der Insel, dem Makronissos Strand. Das Asterias Beach verfügt über einen grosszügigen Empfangsbereich mit Réception, Lobby, TV-Lounge, Internetecke (gegen Gebühr) und WLAN (gratis). Nicht besser als in Ägypten, obwohl Hotel viel teurer. Fliesen gewischt. Die Unterkunft umfasst 288 Zimmer. Das Frühstücksbuffet hätte mehr Auswahl vertragen können. Große Auswahl beim Frühstücksbuffet. Zimmer sind sehr modern und gut ausgestattet. Das gesamte Personal war super freundlich und sehr bemüht.